Цены на нефть вернулись к двузначным значениям

Цена на нефть упала до 6-месячного минимума, стоимость бензина также понизилась в связи с тем, что нефтеперерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива скоро возобновят работу.
Около 20% американской переработки нефти было приостановлено, что заставило Департамент энергетики США задействовать 309,000 баррелей из своего стратегического резерва.
По словам Питера Бьютела (Peter Beutel), президента консалтинговой компании Cameron Hanover Inc., похоже на то, что рынок уклонился от очередного удара, НПЗ избежали сильных повреждений.
По мнению Джона Килдаффа (John Kilduff), президент компании MF Global Inc., растущий страх ухудшения экономического состояния перекрывает все опасения значимости ущерба нефтяному производству, нанесенным ураганом Айк. Главное беспокойство — неустойчивая финансовая система.
По итогам торговой сессии 12 сентября на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX цена октябрьского фьючерса на сырую нефть упала на 2.10$, или 2.1%, и закрылась на отметке 99.08$ за баррель. Годовой темп прироста цены составил 25%.
Стоимость октябрьского контракта на поставку бензина понизилась на 0.1291$, или 4.7%, до 2.6405$ за галлон.
Стоимость октябрьского фьючерса на поставку топочного мазута сократилась на 0.0941$, или 3.2%, и составила 2.845$ за галлон.
Цена октябрьского контракта на поставку природного газа снизилась на 0.044$, или 0.6%, и составила 7.322$ за миллион британских термических единиц.
На момент окончания торгов на Лондонской товарной бирже ICE цена октябрьского контракта Brent упала на 6 центов и закрылась на отметке 97.58$ за баррель.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.