19 August 2015, 08:00
Цены на нефть катятся вниз
19 August 2015, 08:00

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшалась на 0,43%, на нефть марки WTI — на 0,31%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.35 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась до 48,6 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась до 42,49 доллара за баррель.

Давление на настроения инвесторов оказывают сообщения о том, что Ирак намерен нарастить добычу, которая в июле и так повысилась до рекордно высокой отметки в 4,18 млн баррелей в сутки.

Кроме того, Ангола планирует поставлять на мировой рынок в октябре 1,83 млн баррелей нефти в день, что является самым высоким показателем с ноября 2011 года. В сентябре поставки должны составить 1,77 млн баррелей в сутки.

Кроме того, минэнерго США в среду опубликует недельные данные по запасам нефти в стране. По прогнозам аналитиков, за минувшую неделю показатель сократился всего на 777 тыс. баррелей, что является самым маленьким сокращением с июня прошлого года.

«Это все та же тема с переизбытком предложения, — заявил Bloomberg аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс. — Пока не будет сокращения предложения, цены продолжат снижаться».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам