Цены на нефть демонстрируют разнонапрнавленную динамику
04 February 2014, 19:35

Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать разнонаправленную динамику во вторник в преддверии публикации статистики по промзаказам и динамике запасов сырья в США.
На 19:20 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet — $96,73 (+$0,30)
— Brent — $105,59 (-$0,45)

Позже во вторник министерство торговли США опубликует данные по объему промышленных заказов за декабрь. Аналитики ожидают их уменьшения на 1,7%.
После закрытия торгов в США Американский институт нефти представит статистику по динамике оптовых запасов «черного золота» в стране за неделю, завершившуюся 31 января. Аналитики ожидают роста запасов бензина на 1,35 млн баррелей и сокращения запасов дистиллятов на 2,5 млн баррелей.
«Стоимость нефти марки WTI поддерживается холодной погодой в США. Ожидается, что запасы дистиллятов, которые уже находятся на низком уровне, сократятся еще больше», — заявил аналитик Commerzbank во Франкфурте Карстен Фрич (Carsten Fritsch).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.