18 June 2012, 16:00
Цены на бензин в РФ за неделю почти не изменились

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за период с 4 по 10 июня почти не изменились в сравнении с предыдущей неделей. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.
Напомним, что неделей ранее бензин подорожал на 0,1%, до этого — на 0,2%, еще ранее — на 0,3%.
На 9 июня средняя потребительская цена бензина в целом по стране составила 27,38 рубля (осталась на уровне зафиксированном 4 июня). Стоимость бензина марки А-76 (Аи-80) повысилась на копейку до 25,17 рубля. Цена бензина марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) не изменилась и составила 26,72 рубля. Бензин марки АИ-95 стоил так же, как и в предыдущую неделю, — 28,92 рубля. Литр дизельного топлива на 9 июня в среднем по России стоил 27,89 рубля, — по сравнению с данными на 4 июня его цена не изменилась.
По информации Росстата, в 58 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. В 17 центрах субъектов РФ зарегистрировано увеличение средних цен на бензин, в том числе в Кызыле и Назрани — на 1,2% и 1,3% соответственно. Снижение средних цен на бензин на 0,1-0,4% зафиксировано в 8 центрах субъектов РФ.
В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин в среднем за неделю не изменились.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.