Цены на бензин в РФ в мае 2014 года выросли на 0.5%, с начала года — на 3.1%
26 June 2014, 17:44

Цены на бензин в РФ в мае 2014 года выросли на 0.5%, с начала года — на 3.1%. Об этом говорится в сообщении Росстата.
В мае увеличение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 59 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Чукотском автономном округе — на 5.8%. Снижение цен на бензин наблюдалось в 10 субъектах РФ, в том числе в Камчатском крае — на 1.3%.
В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин в среднем за прошедший месяц стали выше на 0.8% и 0.2% соответственно.
В мае цены производителей на бензин автомобильный в среднем снизились на 0.2%. Удешевление бензина зафиксировано в 8 субъектах Российской Федерации (от 1% в Рязанской области до 6.9% в Республике Татарстан). В 5 субъектах Российской Федерации цены производителей на бензин автомобильный сохранились на уровне апреля 2014 года. Удорожание бензина отмечено в 6 субъектах РФ (от 0.4% в Сахалинской области до 4.4% в Астраханской области).
В мае 2014 года потребительские цены на бензин различных марок в среднем по Российской Федерации превышали цены производителей в 1.9-2.4 раза (в мае 2013 года — в 2-2.7 раза).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.