Цены на бензин растут гораздо быстрей, чем ожидалось

Цены производителей на бензин с начала 2014 года цены выросли на 20,9%, потребители же стали приобретать бензин на 5,3% дороже, сообщает Федеральная служба государственной статистики «Росстат».
Отмечается, что фактические закупочные цены на топливо увеличились очень существенно. Сейчас может произойти подорожание бензина в розничной продаже.
Директор по развитию бизнеса агентства «Аналитика топливных рынков» Михаил Турукалов пояснил, что цены на бензин выросли гораздо сильнее, чем обозначено в статистике.
«По 92-му бензину – на 31,6%, по 95-му – на 34,6%. Это примерное отражение цен в центральной России, то есть та цена, по которой товар закупают «сетки»», — пояснил Турукалов.
Он также рассказал, что активный спрос на бензин на бирже начался 15 августа. Частные заправщики начали активно закупаться.
Отметим, что, по данным «Росстата», за прошедший месяц увеличение потребительских цен на бензин было отмечено в 76 субъектах Российской Федерации, а еще в 7 субъектах РФ цены на бензин остались без изменения.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.