30 December 2015, 08:00
Цена нефти падает перед выходом данных о запасах
30 December 2015, 08:00

Цены на нефть опускаются в среду перед публикацией данных об изменении запасов топлива в США по итогам минувшей недели и завершают снижением второй год подряд.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени снизилась на $0,46 (1,22%) — до $37,35 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов поднялась на $1,17 (3,19%) — до $37,79 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,72 (1,90%) — до $37,15 за баррель. По итогам предыдущих торгов контракт подорожал на $1,06 (2,88%), до $37,81 за баррель.

По прогнозам опрошенных Bloomberg экспертов, товарные запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 25 декабря, сократились на 2,5 млн баррелей. Министерство энергетики страны обнародует эти данные в среду в 18:30 по московскому времени.

Между тем по данным Американского института нефти (API), собирающего данные на добровольной основе, за прошлой неделе запасы нефти в стране выросли на 2,9 млн баррелей.

«Главное, на что нужно обратить внимание с прицелом на следующий год — улучшился ли спрос на топливо в ответ на снижение цен, и стали ли производители за пределами ОПЕК сокращать добычу, — отметил старший аналитик CMC Markets Рик Спунер. — Если запасы в США вырастут, начало 2016 года может оказаться сложным для рынка нефти».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.