10 December 2014, 10:00
Цена нефти незначительно выросла по итогам торговой сессии вторника
10 December 2014, 10:00

Стоимость поставок в январе техасской светлой нефти WTI увеличилась во вторник на торгах в Нью-Йорке на $0,77 до $63,82 за баррель в связи со снижением курса национальной валюты США по отношению к евро.

«Стоимость сырья подросла сегодня потому что прекратился рост курса доллара, — отметил аналитик из чикагской компании Price Futures Group Фил Флинн. — Снижение валюты США стимулировало повышение цены на нефть на рынке, где имеется избыток предложения». При этом, по итогам сессии в понедельник стоимость WTI уменьшилась до $63,05, что стало ее самой низкой ценой с июля 2009 года.
«Ситуация на рынке будет оставаться беспокойной, — считает специалист по инвестиционной стратегии U.S. Bank Wealth Management Роб Хэворт. — Будут иметь место новые резкие изменения».
На торгах в Европе во вторник нефть также подорожала. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent увеличилась на $0,54 до $66,73 за баррель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.