03 February 2012, 18:29
Цена нефти незначительно увеличивается

Цены на нефтяные фьючерсы изменились с начала торгов несущественно, что вызвано отсутствием сильных движущих новостей. Рост котировок был обусловлен в основном техническими покупками нефтяных фьючерсов, чему дополнительно способствуют относительно дешевый доллар и стабильная ситуация на рынке акций. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют в пятницу опустился ниже отметки 78,9 пункта, понизившись с начала дня примерно на 0,15%. Вместе с тем ведущие фондовые индексы Европы подросли с начала торгов в среднем на 0,5%.
Инвесторы ожидают свежих новостей из США о состоянии дел на рынке труда и об уровне безработицы за январь 2012г. По этим индикаторам инвесторы смогут судить о темпах восстановления крупнейшей мировой экономики и поэтому пока воздерживаются от активных операциям с нефтяными фьючерсами.
По состоянию на 18:10 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $96,96 (+$0,60)
— Brent — $112,39 (+$0,32)
«Цены на нефть застряли в диапазоне от $95 до $104. Для выхода из диапазона в любом направлении нам нужен катализатор, но пока путь наименьшего сопротивления — это вниз, последняя статистика показала рост запасов, нефтедобыча в Ливии восстанавливается. Тем не менее такие факторы, как ситуация на Ближнем Востоке, не позволяет инвесторам уверенно продавать. Если бы не Иран, нефть была бы на $10 дешевле», — заявил учредитель Itrader.com Рич Ильчицин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.