Цена нефти незначительно увеличивается

Цены на нефтяные фьючерсы изменились с начала торгов несущественно, что вызвано отсутствием сильных движущих новостей. Рост котировок был обусловлен в основном техническими покупками нефтяных фьючерсов, чему дополнительно способствуют относительно дешевый доллар и стабильная ситуация на рынке акций. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют в пятницу опустился ниже отметки 78,9 пункта, понизившись с начала дня примерно на 0,15%. Вместе с тем ведущие фондовые индексы Европы подросли с начала торгов в среднем на 0,5%.
Инвесторы ожидают свежих новостей из США о состоянии дел на рынке труда и об уровне безработицы за январь 2012г. По этим индикаторам инвесторы смогут судить о темпах восстановления крупнейшей мировой экономики и поэтому пока воздерживаются от активных операциям с нефтяными фьючерсами.
По состоянию на 18:10 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $96,96 (+$0,60)
— Brent — $112,39 (+$0,32)
«Цены на нефть застряли в диапазоне от $95 до $104. Для выхода из диапазона в любом направлении нам нужен катализатор, но пока путь наименьшего сопротивления — это вниз, последняя статистика показала рост запасов, нефтедобыча в Ливии восстанавливается. Тем не менее такие факторы, как ситуация на Ближнем Востоке, не позволяет инвесторам уверенно продавать. Если бы не Иран, нефть была бы на $10 дешевле», — заявил учредитель Itrader.com Рич Ильчицин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.