Цена нефти корректируется после падения
29 January 2015, 10:00

Мировые цены на нефть в четверг корректируются вверх после падения в среду, вызванного увеличением коммерческих запасов нефти в США.
По состоянию на 09.00 стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,45% — до $48,69 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,25% — до $44,56 за баррель.

В среду мировые цены на нефть перешли к снижению на фоне роста коммерческих запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 23 января, на 8,9 млн баррелей — до 406,7 млн баррелей. При этом аналитики ожидали увеличения показателя лишь на 4,08 млн баррелей.
Неделей ранее число запасов черного золота подскочило на 10,1 млн баррелей — до 397,9 млн. Это, согласно данным CIBC World Markets, крупнейший рост запасов нефти на протяжении двух недель за последние 30 лет.
Увеличение запасов черного золота укрепляет опасения инвесторов, что глобальный переизбыток нефти на рынке сохранится. «И снова больше запасов. Рынок все еще выглядит довольно слабым. Если мы возвращаемся к $45 за баррель, это потенциально находит основание. Это просто волатильное ценовое действие вне пределов», — по словам главы отдела по инвестициям Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатана Барратта (Jonathan Barratt).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.