30 September 2014, 18:00
Цена бензина бьет рекорды
30 September 2014, 18:00

Цена на бензин достигла самой высокой с июля отметки в связи с сокращением доступных запасов этого вида топлива на северо-востоке США (этот регион включает штат Нью-Йорк, пункт доставки бензина RBOB, торгуемого по фьючерсным контрактам). На северном побережье Мексиканского залива и в восточной части Канады несколько НПЗ закрылись на незапланированный ремонт, что оказалось очень некстати, учитывая, что именно сейчас проводятся сезонные профилактические работы на других заводах.
Участники нефтяных рынков продолжают внимательно следить за новостями, поступающими от добывающих компаний, которые сообщают об увеличении объемов. В течение последних нескольких недель подъем был зафиксирован в Ливии, Ираке и Нигерии. В сезон сниженного спроса такой рост предложения негативно сказывается на мировых рыночных ценах.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.