24 February 2009, 23:18
Barclays Capital понижает прогноз цены нефти Brent

Одна из крупнейших международных финансовых групп в мире Barclays Capital, являющаяся банковским подразделением Barclays Bank PLC, понизила свой прогноз цен на нефть на 2009 год и на долгосрочную перспективу.
Компания Barclays Capital сократила прогноз цены на нефть марки Brent на 15% до 60$ за баррель в связи с отрицательным влиянием мировой рецессии на величину спроса на топливо.
По словам аналитиков Barclays, даже когда цифры, характеризующие спрос, демонстрируют некоторое повышение, прогнозы динамики макроэкономических показателей пока не указывают на скорое улучшение ситуации.
Аналитики банка полагают, что мировое потребление сырой нефти в этом году сократится на 1.25 миллионов баррелей в день, что несколько значительнее, чем предвещает Международное энергетическое агентство, чей прогноз – уменьшение на 1 миллион баррелей в день.
В краткосрочной перспективе цены будут колебаться на уровне 41$ за баррель. Волатильность рынка обусловлена опасениями по поводу «степени ущерба, наносимого величине предложения».
Прошлый прогноз Barclays находился на уровне 71$ за баррель для фьючерсов на нефть Brent на 2009 год.

На долгосрочную перспективу аналитики компании обозначили нижнюю границу изменения цены на нефть на уровне 32.45$ за баррель. Кривая динамики цен не должна опускаться ниже этой отметки, считает Barclays, что означает, что нефть не подешевеет до 25$ за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций