21 April 2017, 20:04
Baker Hughes. Количество нефтяных буровых установок в США на 21.04.2017
21 April 2017, 20:04

Baker Hughes: количество нефтяных буровых установок снова выросло на 5 единиц до 688, что впрочем ожидалось участниками рынка. А если судить по пятнице ожидалось еще как. Мы ждем прилета цен на 51.22, после чего падение должно приостановиться. Анонсированный нами ранее район 52.00 был неприлично легко взят. В случае хода ниже 51.00 рынок упрется на некоторое время в 50.00. Но если быки не хотят отдавать рынок им необходимо удерживать уровень 51.20 любой ценой. На самом деле, проливы вниз, которыми изобиловал рынок в прошлом году и начале этого года показывали слабость рынка. Просматривался рост на 62.00, но как видим, теперь он отложен на неопределенное время.

Фундаментально: если ОПЕК и Россия не смогут прийти к какому-то соглашению, может быть и внеплановому,  о дальнейшем сокращении нефти, то кому-то придется пойти работать (граждане Саудовской Аравии), а кому-то превращать сырьевую экономику в не сырьевую (Россия).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.
Как началась добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении? (Видео)
В апреле 69-го года началась промышленная добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении. Открытие и разработка нефтяного гиганта стали ключевым моментом в индустриальном развитии округа и положительно сказалось на его социально-экономическом благополучии. Сегодня дело первопроходцев достойно продолжает коллектив «Самотлорнефтегаза» нефтяной компании «Роснефть».