03 June 2008, 15:48
Аналитики ждут падения цен на нефть

Цены на нефть немного понизились в связи с тем, что Малайзия отменяет регулирование цен на нефть, а Индия сокращает субсидии.
Малайзия намерена отменить регулирование цен на бензин в августе и устанавливать цены согласно рыночным ставкам. Индийский премьер-министр Манмохан Сингх (Manmohan Singh) заявил, что выплаты субсидий не должны дальше расти. Окончание регулирования цен на нефть в Азии, где спрос на топливо растет самыми быстрыми темпами, может ограничить мировой спрос на нефть.
По словам Роберта Монтефуско (Robert Montefusco), брокера из Sucden (U.K.) Ltd., данное обстоятельство говорит о том, что азиатские потребители не захотят покупать нефть по такой высокой цене, что означает скорое понижение цен.
Завтра будет опубликован отчет Департамента энергетики США. По мнению аналитиков он покажет, что запасы бензина увеличились на 850,000 баррелей на прошлой неделе с уровня 206.2 миллиона баррелей, запасы дистиллятов, которые включают топочный мазут и дизельное топливо, увеличились на 1.5 миллионов баррелей со 109.4 миллионов баррелей, а запасы сырой нефти выросли на 200,000 баррелей с 311.6 миллионов баррелей. Данные ожидания также могут сказаться на падении нефтяных цен.
По состоянию на 15:40 по московскому времени цена на июльский фьючерс на сырую нефть упала на 0.07$ и составила 127.69$ за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX.
Стоимость июльского контракта Brent понизилась на 0.68$ и составила 127.34$ за баррель на Лондонской товарной бирже ICE.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть