Аналитики прогнозируют падение цены на нефть

На следующей неделе цена на нефть может упасть. Такое предположение основано на том, что существующие запасы нефти в США превышают существующий там спрос.
По словам аналитика Citigroup Тима Эванса (Tim Evans), на нефтяном рынке сейчас существует угроза значительного сокращения цены. Он это объясняет тем, что спрос до сих пор остается очень слабым, а уровень запасов слишком высоким.
Напомним, что на прошлой неделе запасы сырой нефти выросли на 1.31 млн баррелей, сейчас объем запасов сырой нефти в США составляет 339.1 млн баррелей, что на 9.4% выше среднего уровня того же периода за пять лет. Запасы дистиллятов превышают средний за пять лет уровень на 30%.
Спрос на топливо составляет 18.7 млн баррелей в день, что на 1.4% меньше предыдущей недели. Потребление дистиллятов за отчетную неделю снизилось на 2%.
При таком положении на рынке прогнозы аналитиков вполне логичны. Хотя все же остаются те, кто верит в дальнейшее повышение нефтяных цен.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Министр финансов США исключил новое продление снятия санкций с нефти РФ
Министр финансов США Скотт Бессент в интервью агентству Associated Press заявил, что Вашингтон не планирует продлевать временное выведение российской нефти и нефтепродуктов из-под американских санкций.
Новак оценил эффект от открытия Ормузского пролива
Вице-премьер России Александр Новак заявил, что рынок нефти восстановится лишь через несколько месяцев в случае открытия Ормузского пролива. Об этом сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на журналиста «Вестей» Павла Зарубина.