17 July 2017, 11:54
Золото продолжит свое падение? Технический анализ
17 July 2017, 11:54

Подорожав с начала года на 13%, золото приступило к постепенному снижению. С локальных минимумов года оно опустилось примерно на 6%.

Кроме того, котировки драгоценного металла скатились ниже 200-дневной средней, что возвращает золото в медвежий тренд, длящийся с лета 2011 г. С тех пор стоимость желтого металла потеряла более 35%.

Ушла поддержка золоту и со стороны центральных банков, в последнее время из всех мировых регуляторов его покупают только российские, турецкие и казахские власти. Даже Китай в этом году устранился с рынка.

Динамика цен на золото ($)

Источник: tradingview.com 

На наш взгляд, сейчас золото вошло в пятую – заключительную волну снижения. Вполне возможно, что это движение вниз будет сопровождаться ростом мировых фондовых рынков и перерывом в повышении процентных ставок. На этом фоне возможно падение котировок металла до низов 2015 г.

Резюме от Investbrothers

По нашему мнению, золото сейчас не лучший защитный актив, так как рынки пока не испытывают особых страхов на счет будущего и насколько это состояние продлится судить трудно. Сейчас индекс волатильности американского индекса S&P 500 опять опустилась ниже 10 п. и находится вблизи своих исторических минимумов.

investbrothers.ru

 

Читайте прогноз ценовый колебаний с 17 по 21 июля здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.