Запасы газа в США, EIA. Данные на 27.09.2018
27 September 2018, 17:34

Англо-голландская Royal Dutch Shell может купить долю в месторождении «Газпром нефти» на Ямале — Тазовском проекте, сообщают Reuters и «Интерфакс» со ссылкой на знакомые с ходом переговоров источники. По информации Reuters, речь идет о покупке половины актива. По словам одного из источников, переговоры между двумя компаниями находятся в «активной стадии». Другой собеседник агентства не исключает, что сделке могут помешать западные санкции.

Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в 500 км к северо-востоку от Салехарда. Лицензию на него «Газпром нефть» получила в 2017 году. Извлекаемые запасы нефти составляют 72 млн тонн, конденсата — 4,6 млн тонн, свободного газа — 183,3 млрд куб. м. «Газпром нефть» и Shell имеют совместное предприятие в Ханты-Мансийском автономном округе — Salym Petroleum Development (SPD). Оно занимается освоением Салымской группы нефтяных месторождений.

По сообщению статистической службы EIA запасы газа в США на 27.09.2018 составили 2732 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 46 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 1.71 процента.

Cаудовская Аравия увеличит добычу нефти вопреки ОПЕК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.