23 August 2018, 17:36
Запасы газа в США, EIA. Данные на 23.08.2018
23 August 2018, 17:36

Стоимость природного газа и электроэнергии в Великобритании, Германии и Франции выросла до предельных для августа значений, сообщает Bloomberg. В последний раз газ стоил так дорого в декабре прошлого года, следует из статьи. «Газпром» может использовать ситуацию себе на пользу, считают аналитики. Акции могут вырасти.

Стоимость выбросов углекислого газа в атмосферу в 2018 году резко выросла и сейчас составляет 18 евро за тонну, рассказал главный стратег по сырьевым рынкам Saxo Bank Оле Хансен. Действующие в Евросоюзе ограничения на выбросы углекислого газа в атмосферу стимулируют электрогенерирующие предприятия использовать больше природного газа, который при сжигании выделяет вдвое меньше углекислого газа, чем уголь.

По сообщению статистической службы EIA запасы газа в США на 23.08.2018 составили 2398 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 48 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 2.04 процента.

В Эр-Рияде назвали спекуляцией сообщения об отмене IPO нефтяного гиганта

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.