Запасы газа в США, EIA. Данные на 20.06.2019
20 June 2019, 17:43

В четверг, 19 июля, стало известно, что в Конгресс США внесен законопроект, предусматривающий введение санкций против газопровода «Северный поток-2», который собираются проложить из России в Германию по дну Балтийского моря. В законопроекте указано, что санкции против газопровода позволят странам НАТО избежать принуждения и политических манипуляций России. Критично к будущему газопроводу, строительство которого уже началось, относится и президент США. На недавнем саммите НАТО в Брюсселе Дональд Трамп говорил об этом в резко критическом тоне и даже заявил, что Германия стала «заложницей» Кремля.

По сообщению статистической службы EIA от 20.06.2019 запасы газа в США на 13.06.2019 составили 2203 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 115 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 5.51 процентов.

Предыдущий отчет

Санкции и сланец похоронили один из крупнейших проектов «Газпрома»

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Узбекнефтегаз" до 2027 года планирует пробурить еще 40 нефтегазовых скважин
АО "Узбекнефтегаз" планирует в четвертом квартале 2026 года пробурить еще 40 скважин в рамках работ по наращиванию запасов природного газа, сообщает пресс-служба президента страны. Планы реализации крупных проектов в нефтегазовой отрасли были представлены в понедельник президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива: демпфер нефтяникам взлетел
Российский бюджет также почувствовал эффект от высоких цен на нефтепродукты на мировом рынке. Правительство выплатило рекордную с 2022 года сумму демпфера из нефтегазовых доходов.