17 October 2019, 17:33
Запасы газа в США, EIA. Данные на 17.10.2019
17 October 2019, 17:33

Председатель правления Latvijas Gāze Айгар Калвитис преподнес Литве неприятный сюрприз. Латвия, оказывается, собирается построить в порту Скулте терминал сжиженного газа, и не скрывает, что он станет конкурентом Клайпедскому терминалу СПГ, который Литва построила в борьбе против влияния «Газпрома» и в надежде на американский сжиженный газ.

Скулте — удобное место для газовой логистики. Здесь железнодорожная станция, до Риги — 56 километров. В 1991 году в местечке был открыт порт. Айгар Калвитис говорит, что терминал сжиженного газа в этом порту приведет к здоровой конкуренции Клайпедскому терминалу СПГ и создаст гармонию на рынке природного газа в странах Балтии.

По сообщению статистической службы EIA от 17.10.2019 запасы газа в США на 10.10.2019 составили 3519 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 104 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 3.05 процента.

Предыдущий отчет

Структура экспорта сжиженного газа из России. Данные на август 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.