15 November 2018, 18:32
Запасы газа в США, EIA. Данные на 15.11.2018
15 November 2018, 18:32

На конец октября 2018 г. запасы газа в США оказались всего 89 млрд м3, что примерно на 17,5 млрд м3 меньше, чем в прошлом году. И это происходит на фоне роста газодобычи на сланцевых месторождениях Marcellus и Utica и увеличения добычи попутного нефтяного газа на месторождениях Пермского бассейна в Западном Техасе.

Топлива для газохранилищ не хватает в первую очередь из-за роста экспорта СПГ из США. Как и везде в мире, теплоэлектростанции там тоже переходят на газ, увлекая за собой потребление. Кроме того, резко поднялся спрос на газ в развивающейся американской газохимии.

В этой ситуации есть два выхода: сокращать экспорт СПГ или увеличить добычу природного газа. Сокращать поставки никто не будет, а нарастить добычу за месяц–два, да еще зимой, нереально.
Ждем интересных контрактов через третьи страны по закупкам СПГ из России.

По сообщению статистической службы EIA запасы газа в США на 15.11.2018 составили 3211 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 39 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 1.23 процента.

Предыдущий обзор

Предложение на мировом рынке нефти. Отчет ОПЕК от 13 ноября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.