02 August 2018, 17:44
Запасы газа в США, EIA. Данные на 02.08.2018
02 August 2018, 17:44

Соединенные Штаты Америки демонстрируют двойные стандарты в своей политике противодействия строительству «Северного потока — 2». Об этом заявила немецкая газета Die Welt.

Издание обращает внимание на то, что страна, которая пытается помешать поставкам российского сырья в Европу, сама закупает сжиженный природный газ из Ямала.

«Ранее зимой два танкера с СПГ «Новатэка» пришли в США. «Новатэк» не продает напрямую американцам, но проданные партии газа отправляются именно туда», — отметила Die Welt.

По словам авторов статьи, этой зимой в США резко подскочила цена на газ из-за морозов. Кроме того, газовая инфраструктура в Бостоне недостаточно хорошо развита, чтобы покрывать все потребности в газе самостоятельно. Однако интерес вызывает то, что бостонские предприятия предпочли покупку российского СПГ отечественному продукту. Более того, российская компания «Новатэк», которая продает СПГ Соединенным Штатам, находится под американскими санкциями.

По сообщению статистической службы EIA запасы газа в США на 2.08.2018 составили 2271 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 35 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 1.57 процента.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад