WTI. Открытый интерес на 21 августа 2021
21 August 2021, 09:07

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2021 года на лондонской бирже ICE опустилась на 2,23% — до $64,97 за баррель, свидетельствуют данные торговой площадки на 00:02 мск.

В последний раз цена Brent находилась ниже $65 за баррель 21 мая этого года. К 00:21 цена нефти марки Brent находилась на уровне $65,04 (-2,12%).

Нефть марки WTI, по данным на 00:21, дешевела до $61,86 за баррель (-2,58%).

 

За прошлую неделю, 11.08.21 — 17.08.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 1.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 0.53 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 5.4 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 7 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 11.08.21 — 17.08.21, открытый интерес упал на 59 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 135 698 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 819 706 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 60 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 926 532 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 30 482 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 37 293 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1 841 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 20 августа 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.