19 February 2022, 09:26
WTI. Открытый интерес на 19 февраля 2022
19 February 2022, 09:26

ОПЕК+ будет работать над интеграцией Ирана в обязательства по сокращению добычи нефти в Венском соглашении организации в случае снятия с него санкций США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в одной из делегаций. «Весьма вероятно, что ОПЕК включит Иран в сделку, поскольку другого варианта нет», — сказал источник в ОПЕК+, который добавил, что возможность возобновления ядерного соглашения в ближайшее время видится вполне реализуемой.

В соглашении о сокращении добычи нефти участвуют страны ОПЕК и не входящие в объединение страны, например, Россия. При этом Иран, являясь членом организации, освобожден от обязательств по сокращению добычи, так как находится под санкциями США. Один из источников Reuters предполагает, что ОПЕК+ установит квоту на добычу нефти в Иране, но будет применять ее постепенно.

За прошлую неделю, 09.02.22 — 15.02.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 7.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 3.4 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 11.5 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 4.3 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 09.02.22 — 15.02.22, открытый интерес упал на 48 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 122 758 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 50 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 890 689 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 25 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 976 963 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 21 391 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 59 545 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 3 633 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 18 февраля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.