Структура экспорта природного газа из России. Октябрь 2018

По итогам 2018 г. добыча газа составит около 723 млрд кубических метров, а объем экспорта — 245 млрд кубометров. Министр энергетики Александр Новак заявил, что это рекордные показатели. «Мы ожидаем рекордных показателей по добыче газа — порядка 723 млрд куб. м, это почти плюс 5% относительно прошлого года. Экспорт у нас вырастет на 9,3%, с 224 млрд до 245 млрд куб. м, — очень хороший показатель, такого еще не было», — сказал глава Минэнерго в ходе своего выступления в Госдуме. Он отметил, что позитивная динамика связана с запуском производства на «Ямал СПГ», а также с ростом потребления газа в Европе. Министр также рассказал, что объемы добычи нефти достигнут 556 млн тонн, это на 10 млн тонн больше показателя 2017 г.

В октябре 2018 года общий объем экспорта природного газа составил: 17.52 млрд. куб. м.
Наибольший объем в размере 4.81 млрд. куб. м был отгружен в Германию.
В Беларусь было отгружено 1.9 млрд. куб. м.
В Турцию было отгружено 1.67 млрд. куб. м.
Во Францию было отгружено 1.21 млрд. куб. м.
А также в Великобританию было отгружено 1.07 млрд. куб. м.

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта природного газа из России нарастающим итогом по годам

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.