23 March 2018, 17:27
Структура экспорта бензина (92 и выше) из России нарастающим итогом по годам

Розничные цены на топливо будут повышены в Беларуси с 24 марта, перед самым началом посевной кампании, сообщила в пятницу пресс-служба Белнефтехима. Стоимость топлива в стране периодически растет и с начала года это уже четвертое подорожание. Последний раз бензин дорожал 15 марта.

Цены на АЗС по всей стране опять вырастут на 1 копейку или в среднем на 0,76%.

Теперь литр бензина АИ-92-К5-Евро будет стоить 1 рубль 24 копейки, АИ-95-К5-Евро — 1 рубль 32 копейки, АИ-98-К5-Евро — 1 рубль 53 копейки, ДТ — 1 рубль 35 копеек.
Цены будут расти.


Ранее Белнефехим озвучивал планы довести уровень цен на топливо по стране до российского. При этом конкретные сроки в концерне озвучивать не стали.
После того как стоимость топлива в Беларуси догонит уровень российских цен, ее формирование будет зависеть от колебаний стоимости нефти в мире и курса валют.

Сейчас в приграничных российских регионах бензин дороже, чем в Беларуси, на 8%, а дизель — на 4,5%.

В 2018 году объем поставок бензина (92 и выше) на экспорт достиг 187.04 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 6% от объема прошлого 2017 года.

Наибольшие поставки осуществляются в Казахстан, объем 78.21 тыс. тонн. За прошлый 2017 год поставки в данную страну составляли 1086.51 тыс. тонн.

Структура экспорта бензина (92 и выше) из России в январе 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.