16 February 2018, 17:46
Структура экспорта бензина (92 и выше) из России. Декабрь 2017

В начале марта исполнится год, как на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе была введена в эксплуатацию установка по производству высокооктанового бензина А-98 (стандарта Евро-5).

Топливо этой марки отличается пониженным содержанием серы и полициклических ароматических углеводов, благодаря чему повышаются срок и качество работы автомобильных двигателей и значительно уменьшаются вредные выбросы в атмосферу.

Современное производство ввела в строй американская компания «Westport Trading Europe Limited». Проектная мощность установки, оснащенной системой автоматического управления, — 500 тысяч тонн в год отвечающей международным стандартам продукции.

На новый объект по трубам поступает выпускаемый на заводе прямогонный бензин марки 50/180. Он проходит сложные процессы разогревания и остывания, отбора ненужных соединений, смешивания с водородом и, наконец, горючее, доведённое до высоких кондиций, подаётся в товарно-сырьевой цех. Все эти циклы технологической цепочки отражаются на дисплеях компьютеров. В центре управления операторы, круглосуточно наблюдая за экранами, контролируют и при необходимости вносят коррективы в этапы превращения прямогонного бензина из нефти, полученной с месторождений в Лебапе и Ахале, в бензин улучшенного качества А-98.

Продукция нового производства в Сейди поставляется в соседний Афганистан по международной стальной магистрали Атамырат – Ымамназар – Акина (ИРА).

В декабре 2017 года общий объем экспорта бензина (92 и выше) составил: 520.52 тыс. тонн. Наибольший объем в размере 170.17 тыс. тонн был отгружен в Казахстан.

В Монголию было отгружено 100.46 тыс. тонн. В Нидерланды было отгружено 75.83 тыс. тонн. В Киргизию было отгружено 61.91 тыс. тонн. А также в Армению было отгружено 33.23 тыс. тонн.

Читайте также: Структура экспорта бензина (92 и выше) из России с января 2017 по декабрь 2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.