09 June 2022, 07:13
Прогноз биржевых цен на 9 июня 2022
09 June 2022, 07:13

Нефть:

Согласно данным EIA запасы нефти в США за неделю выросли на 2.025 млн. баррелей. Рынок практически не заметил этого слабого медвежьего сигнала и продолжил свой рост на опасениях, что объем предложения нефти со стороны России сократится на международном рынке из-за санкций.

Саудовская Аравия пригрозила невиданным ростом цен на нефть в случае прекращения экспорта нефти из РФ.

Ситуация непростая. В США раздаются предложения добывать больше собственной нефти и на какое-то время забыть об экологии. Но для наращивания добычи требуется время. Пока будут искать решение цены будут склонны к росту.

Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь

Brent (CFD)

Цена в долларах за баррель. Для пересчета в доллары за тонну нефти марки Brent, необходимо цену умножить на 7,59.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Золото:

Золото стоит в диапазоне и ждет решения ФРС. В случае усиления доллара мы пройдем к 1730. Отметим, что у инвесторов сейчас большие сомнения в том, что ФРС будет агрессивно повышать ставку, так как рост цен на энергоносители убивает экономику, а дорогой доллар может вызвать стагфляцию.

GOLD (GDU1, исполнение 16.06.2022)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции от 1868, держите стоп на 1867. Цель: 1730.

Евро/доллар:

Сегодня у нас заседание ЕЦБ. Скорее всего ставка останется на нуле, но будет обозначена возможность её повышения осенью. Такое решение заложено в цены и если решение будет именно таким, то нам стоит ждать продолжение падения пары. Есть только одно «но», рост цен на энергоресурсы может повлиять на планы ФРС, и мы не увидим в этом году больше двух повышений ставки.

EUR/USD (EDU1, исполнение 16.06.2022)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: сейчас. Стоп: 1.0757. Цель: 1.0562 (1.0100).

Доллар/рубль:

Рубль вчера продолжил укрепление на фоне растущих цен на нефть. Пока меры ЦБ по сдерживанию роста национальной валюты не приносят желаемых результатов. Допустить к торгам иностранцев ЦБ не может, так как возникает риск шоковой девальвации, которая куда более вредна, чем текущее укрепление рубля.

USD/RUB (SiU1, исполнение 16.06.2022)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Индекс РТС:

Вчерашний рост индекса полностью связан с укреплением рубля. Российские акции продолжают оставаться под давлением из-за постоянно ухудшающихся условий. Пока сложно представить, как выглядит тот инвестор, который покупает российские бумаги. Скорее всего рынок был бы ниже текущих уровней если бы не покупки со стороны структур подконтрольных Правительству РФ, не исключено, что используется тот самый триллион, который был выделен на поддержку фондового рынка.

Индекс РТС (RIU1, исполнение 16.06.2022)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: при подходе к 130000. Стоп: 132000. Цель: 80000 (50000). Кто в позиции от 120000, держите стоп на 122000. Цель: Цель: 80000 (50000).

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

EIA. Коммерческие запасы нефти в США на 8 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США намерены пополнить стратегические запасы нефти к концу года
Администрация Байдена стремится вернуть нефть в Стратегический нефтяной резерв (SPR) на уровень, существовавший до массовых продаж в 180 миллионов баррелей за последние два года, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.
ИИ проникает в нефтяную промышленность, чтобы ускорить бурение и сократить расходы
Многие технические аналитики обвиняют нефтяную отрасль в том, что она слишком медленно внедряет новые технологии. Тем не менее, эта отрасль сама по себе является источником значительного технического прогресса в своей узкой специализированной области.