14 April 2021, 07:39
Прогноз биржевых цен на 14 апреля 2021
14 April 2021, 07:39

Нефть:

Байден позвонил Путину, предложил встретиться и поговорить о погоде, заодно и провести какой-то там саммит. Поесть печенек. Ну, мало ли что слетит с языка во время интервью, друг Владимир, когда тебе под 80.

Американцы, после эскапады Байдена в сторону президента РФ, явно почувствовали непонимание со стороны Лондона, про Париж и Берлин и говорить нечего. Пекин так и вовсе повернулся… спиной. Открытое хамство в большой политике не приветствуется. Путин за байденовское «да» при ответе на провокационный вопрос журналиста, может получить весьма существенные подношения. И главное делать ничего не надо. Можно продолжать молчать.

Сегодня рынок продолжит отыгрывать новость о перспективе возобновления контактов между Москвой и Вашингтоном. Рубль и РТС точно будут укрепляться. И даже нефть будет чувствовать себя хорошо, так как снижение напряженности – это всегда благо для экономики.

Отчет ОПЕК вчера показал, что с января прогноз по потреблению в 2021-м году вырос на 0.55 млн. баррелей до 96.46 млн. баррелей в сутки. Одновременно с этим API отчитался о падении запасов на 3.608 млн. баррелей, что оказалось хуже ожиданий аналитиков, прогноз по запасам был на уровне минус 2.154.

Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь

Brent (CFD контракт)

Цена в долларах за баррель. Для пересчета в доллары за тонну нефти марки Brent, необходимо цену умножить на 7,59.

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: сейчас. Стоп: 63.30. Цель: 70.00.

Продажа: нет.

Золото:

Заискивающий реверанс Вашингтона в сторону Москвы совпал с ослаблением доллара. Этот жест примирения был расценен как слабость. Хотя, на самом деле, с перспективами роста экономики под 6% годовых, среднесрочно доллару беспокоиться не о чем. Пока текущий рывок вверх трактуем как провокацию.

GOLD (GDM1, исполнение 17.06.2021)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет. Кто в позиции от 1730, перенесите стоп на 1728. Цель: 1860.

Продажа: нет. Кто в позиции от 1752, перенесите стоп на 1756. Цель: 1600.

Евро/доллар:

А евро продолжает расти. Нам придется отказаться от шортов по паре. Берем паузу на сегодня. Не исключено, что существуют какие-то глобальные течения, которых мы не видим и пока не осознаем. Укрепление евро явно избыточно на данный момент, но не исключено, что рынок смотрит дальше, чем мы.

EUR/USD (EDM1, исполнение 17.06.2021)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль:

Будем писать, как есть: сегодня нас ждет пир на весь мир, рубль без сомнения будет укрепляться. Снижение вероятности санкций со стороны Вашингтона, и даже приглашение поговорить, будет трактоваться в пользу рубля весь день. Проблема Донбасса останется, но она будет лишь проблемой «одной из».

Нельзя исключать, что Вашингтон начал реально опасаться ответа Ирана по Израилю после диверсии Моссада на объекте, где происходило обогащение урана. Возможно, что есть еще какие-то вопросы. Возможно, что Вашингтон не хочет перехода Москвы на орбиту Пекина, так как в этом случае получится альянс наподобие Канада-США, только население в России и Китае в три раза больше чем в Канаде и США соответственно.

USD/RUB (SIM1, исполнение 17.06.2021)

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет. Как все-таки полезно ставить стоп-ордера.

Продажа: сейчас. Стоп: 77700. Цель: 74000?

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: сейчас. Стоп: 77.10. Цель: 73.00?

Индекс РТС:

Сегодня будем расти. Примирительный жест Байдена снижает вероятность ввода санкций, что найдет свое отражение котировках.

И да, Маску, наверное, запретят взрывать петарды, они же модели космических кораблей, так как каждый такой взрыв, показанный по ТВ, снижает мировой рейтинг США, а у Вашингтона сейчас не так всё безоблачно, как хотелось бы.

Индекс РТС (RIM1, исполнение 17.06.2021)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: сейчас. Стоп: 141800. Цель: 160000.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

API. Изменение запасов нефти в США на 13 апреля 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки