03 November 2018, 09:14
Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 03.11.2018
03 November 2018, 09:14

Китай принял за последний месяц приличные объемы нефти из Ирана, как и Индия. Большая часть отправлена на хранение без таможенного оформления, другая часть — по сильно заниженным ценам. Вероятно, то же и с поставками в Индию. Любопытно, если ОПЕК+ сократит уровни добычи, чтобы скорректировать цены вверх, кому эта нефть при нынешнем затоваривании нефтепродуктами будет по таким ценам нужна. Сезонный фактор, на который могут возлагаться надежды, то есть на рост производства бензина в США к концу 1 квартала будущего года, может сыграть большую злую шутку с надеющимися: к концу первого квартала добыча нефти в США еще больше вырастет, и в строй начнут вступать новые транспортные мощности. В том числе экспортные. С чем мы все ОПЕК, стремящуюся удержать цены, мы все будем громко поздравлять.

За прошлую неделю, 24.10.18 — 30.10.18, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 62 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 1.84 доллара. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 24.10.18 — 30.10.18, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 49 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 1.84 доллара. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 24.10.18 — 30.10.18, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 12 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 1.84 доллара. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 24.10.18 — 30.10.18, открытый интерес упал на 98 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 222 302 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 87 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 443 304 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 615 385 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 10 540 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 76 435 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 57 668 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчет по открытому интересу. Brent. Биржа ICE на 03.11.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад