09 June 2018, 09:27
Отчет по открытому интересу. WTI. Биржа CME Group на 09.06.2018
09 June 2018, 09:27

В пятницу энергетический рынок демонстрировал снижение после публикации новостей о росте добычи нефти в США. Помимо информации о росте производства углеводородов в США негативно на динамике нефтяных котировок сказывается сокращение импорта «черного золота» в Китай, чьи предприятия в мае снизили потребление сырья. Торговая неделя завершилась для нефти сорта Brent на отметке 76,6 доллара, снизившись на 66 центов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данных торгов на Лондонской сырьевой бирже. Второй эталонный сорт нефти WTI торгуется на уровне 65,71 доллара за бочку, потеря в цене этой марки незначительная. Аналитики уверены, что в конце недели большинство трейдеров решило занять выжидательную тактику и снизило закупки сырья. Рынок оказался перенасыщен после резкого скачка, спровоцированного решением американского президента Дональда Трампа выйти из иранской сделки.

За прошлую неделю, 28.05.18 — 01.06.18, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 15 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 2.07 доллара. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 28.05.18 — 01.06.18, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 19 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 2.07 доллара. Производители наращивают короткие позиции, что не дает цене расти. В такой ситуации на рынке возможно ускорение падения цен.

 

За прошлую неделю, 28.05.18 — 01.06.18, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 33 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 2.07 доллара. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 28.05.18 — 01.06.18, открытый интерес упал на 74 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 546 827 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 29 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 944 967 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 27 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 946514 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 33 109 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 2 223 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 12 318 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 09.06.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад