Отчет по открытому интересу. Brent. Биржа ICE на 21.04.2018
21 April 2018, 10:50

Баррель североморской нефти марки Brent поднимался сегодня до уровня $74, что является наивысшим значением с ноября 2014 года. Баррель американской лёгкой нефти WTI вплотную приблизился к отметке $69 (максимум с декабря 2014 года). Игра на повышение началась в среду на американских торгах после публикации данных Министерства энергетики США о том, что коммерческие запасы нефти в стране за прошлую неделю снизились на 1,1 млн баррелей, что стало неожиданностью для рынка. Снижение запасов означает, что крупнейшая экономика мира предъявляет повышенный спрос на энергоносители. Сильное влияние на настроения нефтяных игроков оказало также сообщение Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники в Эр-Рияде о том, что ведущий мировой экспортёр нефти хочет видеть цены на уровне $80 и, возможно, даже $100 за баррель.

За прошлую неделю, 09.04.18 — 13.04.18, открытый интерес вырос на 46 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 5057 41 штука. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 47 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 129 196 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 2 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 882 606 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 44 943 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 13 769 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 33 790 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчет по открытому интересу. WTI. Биржа CME Group на 21.04.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.