11 January 2020, 12:29
Отчет по открытому интересу. Brent. Биржа ICE на 11.01.2020
11 January 2020, 12:29

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может взять под контроль и другие нефтяные месторождения в Сирии, помимо той, что на северо-востоке страны. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканалу Fox News. Он также отметил, что вывод американских военнослужащих из района проведения турецкой операции «Источник мира» при сохранении контроля над нефтяными месторождениями — его заслуга. «Я оставил [в Сирии] войска, чтобы они взяли [под контроль] нефть <…>. Там осталось ровно столько сил, чтобы удерживать [под контролем] нефть», — сказал Трамп. На вопрос, почему бы Соединенным Штатам не присвоить эти запасы глава Белого дома ответил, что, может быть, США так и сделают.

За прошлую неделю, 01.01.20 — 07.01.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 20 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 2 доллара. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 01.01.20 — 07.01.20, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 38 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 2 доллара. Производители увеличивают продажи, предполагая, что текущие уровни являются привлекательными для них. И не смотря на это, рынок продолжает расти, что показывает силу текущего тренда.

 

За прошлую неделю, 01.01.20 — 07.01.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 18 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 2 доллара. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

За прошлую неделю, 01.01.20 — 07.01.20, открытый интерес упал на 6 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 588 734 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 13 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 842 845 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 8 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 152 356 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 847 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 116 243 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 48 921 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. WTI. Биржа CME Group на 11.01.2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Эксперты: у экономики Китая - блестящие перспективы (Видео)
Участники форума в Боао высоко оценивают экономические перспективы Китая.
ФРГ установит полный контроль над газотранспортными активами Wintershall и "Газпрома"
Конфискованная у "Газпрома" правительством Германии компания SEFE Securing Energy for Europe GmbH (ранее Gazprom Germania) становится владельцем газотранспортного холдинга WIGA Group