29 September 2022, 10:12
Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 29.09.2022
29 September 2022, 10:12

Россия обеспечена технологически извлекаемыми запасами нефти почти на 40 лет, запасами газа — более чем на 60 лет. Об этом в среду в интервью «Российской газете» заявил глава Федерального агентства по недропользованию РФ Евгений Петров.

«По состоянию на 1 января этого года технологически извлекаемых запасов нефти у нас на 39 лет. Это то, что с использованием сегодняшних технологий мы можем добыть. Рентабельно извлекаемых запасов — на 33 года. Это то, что прямо сейчас можно продать при уровнях цен конца 2021 года», — сказал он. По словам руководителя Роснедр, обеспеченность России технологически извлекаемыми запасами природного газа составляет 62 года. Он также отметил, что приведенные данные по нефти и газу зависят от рыночных и технологических параметров.

Предыдущий отчет

Bloomberg увидел риск для экономики Европы, превышающий кризис 2008 года

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.