23 March 2023, 13:11
Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 23.03.2023
23 March 2023, 13:11

Возвращение к нормальной мобильности в Китае является единственным крупнейшим драйвером спроса, на который приходится 1,0 млн баррелей в сутки из 2,6 млн баррелей в сутки в этом году

По словам Wood Mackenzie, на Китай будет приходиться значительная часть восстановления мирового спроса на нефть. Мировая экономика отстает, но готовится к замедлению роста процентных ставок.

Исследовательская фирма заявила в отчете, опубликованном в четверг, что рассматривает открытие Китая как «единственный крупнейший драйвер спроса» для восстановления спроса на нефть в этом году — она ожидает, что на эту страну будет приходиться примерно 40% мирового восстановления спроса на сырье.

«Возвращение к нормальной мобильности в Китае является единственным крупнейшим драйвером спроса, на который приходится 1,0 млн баррелей в сутки (б/с) из 2,6 млн баррелей в сутки прироста в этом году», — написала группа аналитиков во главе с вице-президентом Массимо Ди Одоардо в отчете, излагающем базовый сценарий. Это означает, что 38,5% восстановления мирового спроса на нефть придется на Китай.

Председатель КНР Си Цзиньпин во время своего недавнего визита в Москву подтвердил экономическое сотрудничество с президентом России Владимиром Путиным на ближайшие несколько лет, в том числе в сфере энергетической безопасности. Си во время своего визита в Саудовскую Аравию также подчеркнул важность стабильности на рынке нефти.

Предыдущий отчет

Актуальные тенденции морских перевозок российской нефти

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.