13 August 2021, 11:51
Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 13.08.2021
13 August 2021, 11:51

Интерес крупных нефтяных компаний к возобновляемой энергетике повысил конкуренцию на рынке и привел к снижению маржи привычных игроков рынка. Ветряные гиганты Orsted и Vestas сообщили о сокращении доходности в первом квартале. Другие компании-разработчики ветряных турбин потеряли деньги из-за роста цены на медь и сталь, которые необходимы для производства. Компания Siemens Gamesa потеряла 314 миллионов евро (369 миллионов долларов) из-за роста цен на сырье. Кроме того, цены на солнечные модули выросли более чем на 16 процентов. Выросла в период пандемии и стоимость доставки, что лишь усугубило ситуацию.

Предыдущий отчет

В подвешенном предложении: как изменится спрос на нефть по версии ОПЕК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.