Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 10.06.2021
10 June 2021, 07:45

Цены на нефть в среду остались на прежнем уровне, растеряв к вечеру все приобретения первой половины дня. Информационный фон был негативным из-за слабых показателей спроса в США и Индии (мировые потребители нефти №1 и №3), а также новостей о восстановлении добычи в Ливии после форс-мажора.

В среду вечером EIA опубликовало отраслевую статистику за прошлую неделю. Запасы нефти упали на 5,2 млн барр. (прогноз -2 млн), несмотря на восстановление добычи на 0,2 млн б/с и рост чистого импорта на 0,7 млн б/с. При этом запасы бензина и дистиллятов подскочили на 7 и 4,4 млн барр. соответственно.

Предыдущий отчет
Прогноз биржевых цен на 10 июня 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китай взял Европу на крючок: Азия платит за газ больше, куда повернет «Ямал СПГ»?
Цены на газ в Азии превысили оптовую стоимость топлива на европейских биржах. Восток забирает все больше СПГ, тогда как импорт СПГ в Европу снизился даже по сравнению с сентябрем. Ключи от поставок оказались у Китая, у которого долгосрочные контракты с «Ямал СПГ» и заводами в США.
В РФ выделят на проекты по недропользованию 120 млрд рублей
Власти РФ планируют выделить на проекты по недропользованию 120 млрд рублей на ближайшую трехлетку, финансированием будет обеспечен первый этап новой программы "Уран России". Об этом заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов в Госдуме.