10 November 2020, 09:41
Нефть. Фьючерсные кривые на 9 ноября 2020
10 November 2020, 09:41

Мировые цены на нефть во вторник утром коррекционно снижаются, — инвесторы фиксируют прибыль после активных покупок в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.30 мск цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,13% — до 41,92 доллара за баррель, декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 1,46% — до 39,7 доллара за баррель.

В предыдущий торговый цен нефть подорожала на 6-7%. Оптимизм на фоне появившихся новостей об успешных испытаниях вакцины от COVID-19 компаниями Pfizer и BioNTech в одночасье подтолкнул инвесторов к покупкам рисковых активов, в том числе сырьевых.

На 09.11.20 стоимость нефти марки WTI на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 40.29 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки WTI выросла на 3.48 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго. Трейдеры не предполагают превышения предложения над спросом при сохранении текущих цен.

На 09.11.20 стоимость нефти марки Brent на бирже ICE по контракту JAN 21 составила 42.4 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки Brent выросла на 3.43 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго.

Предыдущий отчет

В правительстве сменятся пять министров

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад