Нефть. Фьючерсные кривые на 5 октября 2020
06 October 2020, 10:51

Стоимость ноябрьских фьючерсов нефти марки WTI выросла на $0,2 на Нью-Йоркской товарной бирже 6 октября по данным на 8:00 мск.

Цена фьючерсов нефти марки WTI с поставкой в ноябре 2020 года выросла в ходе торгов азиатской сессии на бирже NYMEX до $39,4 за баррель, что на 0,6% выше данных предыдущих торгов. В ходе предыдущего дня торгов котировки контрактов на поставку нефти в ноябре выросли на 5,8%, поднявшись к концу сессии до $39,7, после чего началось их постепенное снижение.

На Лондонской бирже ICE стоимость фьючерсов нефти марки Brent с поставкой в декабре выросла на 0,5%, до $41,5 за баррель. В ходе предыдущего дня торгов стоимость барреля североморской нефти поднялась с $39 до $41,6, снизившись к концу американской сессии до $41,4.

На 05.10.20 стоимость нефти марки WTI на бирже CME Group по контракту NOV 20 составила 39.22 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки WTI упала на 1.38 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго. Трейдеры не предполагают превышения предложения над спросом при сохранении текущих цен.

На 05.10.20 стоимость нефти марки Brent на бирже ICE по контракту DEC 20 составила 41.29 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки Brent упала на 1.58 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго.

Предыдущий отчет

Число нефтегазовых установок в мире обновило рекордный минимум

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.