Нефть. Фьючерсные кривые на 16 ноября 2020
17 November 2020, 09:53

Стоимость декабрьских фьючерсов нефти марки WTI выросла на $0,2 на Нью-Йоркской товарной бирже согласно данным на 8:00 мск 17 ноября.

По итогам предыдущего дня торгов котировки фьючерсов WTI выросли на 3%, поднимаясь в моменте до $42 за баррель. Торги 17 ноября открылись ростом стоимости западнотехасской нефти с отметки $41,4 за баррель.

Стоимость фьючерсов нефти марки Brent с поставкой в январе на Лондонской бирже ICE составила $44,1 за баррель, что на 0,8% выше данных предыдущего дня торгов. 16 ноября цена североморской нефти после подъема до $44,6 перешла к снижению, достигнув отметки $43,7 за баррель.

Колебания цен на нефть происходят на фоне сообщений о скором начале производства вакцин от коронавирусной инфекции. Росту нефтяных цен также способствуют сообщения, что ОПЕК+ обсуждает возможность продления сделки.

На 16.11.20 стоимость нефти марки WTI на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 41.34 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки WTI выросла на 1.05 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго. Трейдеры не предполагают превышения предложения над спросом при сохранении текущих цен.

На 16.11.20 стоимость нефти марки Brent на бирже ICE по контракту JAN 21 составила 43.82 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки Brent выросла на 1.42 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго.

Предыдущий отчет

Что может предпринять ОПЕК+ для оказания помощи нефтяному рынку?

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.