Нефть. Фьючерсные кривые на 16 ноября 2020
17 November 2020, 09:53

Стоимость декабрьских фьючерсов нефти марки WTI выросла на $0,2 на Нью-Йоркской товарной бирже согласно данным на 8:00 мск 17 ноября.

По итогам предыдущего дня торгов котировки фьючерсов WTI выросли на 3%, поднимаясь в моменте до $42 за баррель. Торги 17 ноября открылись ростом стоимости западнотехасской нефти с отметки $41,4 за баррель.

Стоимость фьючерсов нефти марки Brent с поставкой в январе на Лондонской бирже ICE составила $44,1 за баррель, что на 0,8% выше данных предыдущего дня торгов. 16 ноября цена североморской нефти после подъема до $44,6 перешла к снижению, достигнув отметки $43,7 за баррель.

Колебания цен на нефть происходят на фоне сообщений о скором начале производства вакцин от коронавирусной инфекции. Росту нефтяных цен также способствуют сообщения, что ОПЕК+ обсуждает возможность продления сделки.

На 16.11.20 стоимость нефти марки WTI на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 41.34 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки WTI выросла на 1.05 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго. Трейдеры не предполагают превышения предложения над спросом при сохранении текущих цен.

На 16.11.20 стоимость нефти марки Brent на бирже ICE по контракту JAN 21 составила 43.82 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки Brent выросла на 1.42 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго.

Предыдущий отчет

Что может предпринять ОПЕК+ для оказания помощи нефтяному рынку?

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.