12 May 2020, 10:13
Нефть. Фьючерсные кривые на 11 мая 2020
12 May 2020, 10:13

Сегодня, 12 мая, на торгах в Азии нефть сорта Brent снизилась на 1%, до 29,63. Шесть дней цена консолидируется в ценовом диапазоне $28,65 — $32,20. Задача покупателей, как можно быстрее достигнуть верхней границы. В этом случае повысится вероятность дальнейшего роста котировок до $34 за баррель.

От роста нефть сдерживает приближающаяся экспирация июньского контракта WTI, которая состоится 18 мая. Если экспирация пройдет успешно, то цена переместится на другой ценовой уровень. Так как спрос на нефть остается низким из-за пандемии, то рост выше $35 ожидать не стоит. Многие страны будут рады и этой цене.

В конце недели положительное влияние на нефтяные котировки оказала новость, что официальные лица США и Китая обсудили торговую сделку, согласованную до пандемии. Стороны согласились выполнить это соглашение.

На 11.05.20 стоимость нефти марки WTI на бирже CME Group по контракту JUN 20 составила 24.14 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки WTI выросла на 3.75 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго. Трейдеры не предполагают превышения предложения над спросом при сохранении текущих цен.

На 11.05.20 стоимость нефти марки Brent на бирже ICE по контракту JLY 20 составила 29.63 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки Brent выросла на 2.43 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго.

Предыдущий отчет

Белоруссия ожидает прибытия в Клайпеду первой партии саудовской нефти

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
Иски государства Казахстан к западным нефтекомпаниям, которые ведут добычу на мегапроекте Кашаган, увеличились и превысили $ 150 млрд.
Страны G7 намерены бороться с якобы попытками обхода потолка цен на российскую нефть
В заявлении руководителей финансовых ведомств, опубликованном на сайте итальянского председательства в "семерке", сказано, что санкции, введенные в отношении РФ, якобы "оказали значительное влияние на ее экономику"