Нефть. Фьючерсные кривые на 10 марта 2025
11 March 2025, 13:14

«На рынке есть некоторые опасения, что решение ОПЕК+ по увеличению добычи станет началом серии ежемесячных увеличений поставок, но в заявлении картеля подтверждается подход к возвращению баррелей только в том случае, если рынок сможет их поглотить», – сказал аналитик UBS Джованни Стауново.

Ситуацию немного спасли замечания российского вице-премьера Александра Новака о том, что ОПЕК+ может отменить запланированное на следующий месяц увеличение добычи. Это заявление помогло нефти удержаться и не просесть дальше.

Предыдущий отчет

Правительство подготовит финансовые механизмы для стимулирования геологоразведки

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.