22 May 2018, 23:38
Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 22.05.2018
22 May 2018, 23:38

По нашему прогнозу, цены на нефть закрепятся на уровне 70-80 долларов США за баррель, но геополитический шок может спровоцировать еще больший рост цен. Повышение цен на нефть в марте было обусловлено восстановлением глобального спроса (импорт нефти в Китае достиг рекордно высокого уровня), нарушением поставок нефти из Нигерии и ожиданиями введения санкций в отношении Ирана и Венесуэлы. Однако повышение цен не повлекло за собой резкое увеличение производства нефти в США. Да, это привело бы к понижению цен, но растущий внутренний спрос быстро поглощает новое предложение (запасы коммерческой нефти в США упали ниже исторического среднего уровня). Производители нефти реагируют на сложившуюся ситуацию довольно консервативно.

Коммерческие запасы нефти по данным института API упали на 1.7 млн. баррелей.

 

 

 

Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 21.05.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.