Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 22.05.2018
22 May 2018, 23:38

По нашему прогнозу, цены на нефть закрепятся на уровне 70-80 долларов США за баррель, но геополитический шок может спровоцировать еще больший рост цен. Повышение цен на нефть в марте было обусловлено восстановлением глобального спроса (импорт нефти в Китае достиг рекордно высокого уровня), нарушением поставок нефти из Нигерии и ожиданиями введения санкций в отношении Ирана и Венесуэлы. Однако повышение цен не повлекло за собой резкое увеличение производства нефти в США. Да, это привело бы к понижению цен, но растущий внутренний спрос быстро поглощает новое предложение (запасы коммерческой нефти в США упали ниже исторического среднего уровня). Производители нефти реагируют на сложившуюся ситуацию довольно консервативно.

Коммерческие запасы нефти по данным института API упали на 1.7 млн. баррелей.

 

 

 

Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 21.05.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.