06 December 2017, 00:34
Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 06.12.2017
06 December 2017, 00:34

Россия и Белоруссия согласовали индикативный баланс поставок нефти на 2018 года на уровне 24 млн тонн, заявил журналистам министр энергетики РФ Кирилл Молодцов, сообщает 5 декабря «Белта».

«Баланс сверстан, все также, как и предполагалось — 24 млн тонн», — сказал замминистра, отвечая на вопрос журналистов о поставках российской нефти в Белоруссию.

Как сообщало ИА REGNUM, после нефтегазового конфликта между Москвой и Белоруссией Россия возобновила поставки нефти в объеме, оговоренном в действующем соглашении.

Напомним, газовый конфликт между Минском и Москвой начался еще в 2016 году. Белорусская сторона считала несправедливой стоимость российского газа и настаивала на цене не $132 за тысячу кубометров, а $73. Минск в одностороннем порядке стал платить за поставки газа меньше, несмотря на существующие договоры.

В России отмечают, что недополучили за поставку газа в Белоруссию в 2016 году несколько сот миллионов долларов. В качестве ответной меры поставки были сокращены на треть. В ответ Минск стал рассматривать альтернативные поставки нефти. 26 марта в Белоруссию прибыла первая нефть из Ирана.

Сторонам удалось урегулировать ситуацию в апреле 2017 года.

Коммерческие запасы нефти по данным института API упали на 5.481 млн. баррелей.

Читайте также: Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 04.12.2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.