27 November 2020, 14:44
Итоги торгов на ЭТП eOil.ru с 23 по 27 ноября 2020
27 November 2020, 14:44

За прошедшую неделю в результате торгов на площадке eOil.ru были показаны следующие ценовые изменения:

Цены на бензин неэтилированный АИ-95-К5, базис поставки Ханты-Мансийский а.о., упали за неделю на 2900 рублей до 47600 рублей за тонну.

Цены на бензин неэтилированный АИ-92-К5, базис поставки Ханты-Мансийский а.о., упали за неделю на 363 рубля до 45744 рублей за тонну.

Цены на топливо дизельное ДТ-А-К5, базис поставки Ханты-Мансийский а.о., выросли за неделю на 273 рубля до 55373 рублей за тонну.

Цены на пропан-бутан автомобильный, базис поставки Тюменская область, упали за неделю на 2420 рублей до 23130 рублей за тонну.

Цены на гелий газообразный, базис поставки Оренбургская область, упали за неделю на 138 рублей до 1358 рублей за кубический метр.

Графики всех инструментов доступны здесь.

На графиках показаны два индикатора «Простое скользящее среднее» с периодами 5 и 20. Данные индикаторы применяются для определения направления текущего тренда. Уровни поддержки (ниже рыночной цены) и сопротивления (выше рыночной цены) наносятся исходя из предположения, что скопления ордеров будут наблюдаться у значимых уровней, расположенных у локальных максимумов и минимумов.

Топливо дизельное ДТ-А-К5, базис Сургут (Ханты-Мансийский а.о.).

Гелий газообразный, базис Оренбург.

Ниже представлены ценовые спреды. На графике индикатор «Полосы Боллинджера», построенный на основе индикатора «Простое скользящее среднее» с периодом 20, и стандартным отклонением «2». Чем больше расстояние между верхней и нижней полосами, тем сильнее тренд. Направление тренда определяется по нахождению цены выше или ниже средней линии индикатора, вероятные уровни сопротивления находятся у верхней линии индикатора, уровни поддержки у нижней линии.

Разница цен между 95-м и 92-м бензином на базисе Сургут (Ханты-Мансийский а.о.).

Разница цен между ПБТ на базисе Владимир и ПБТ на базисе Сургут (Ханты-Мансийский а.о.).

Разница цен между ПБТ на базисе Ростов и ПБТ на базисе Владимир.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий выпуск

Работу «Академика Черского» не могут сертифицировать из-за санкций

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки