Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 18.06.2018
19 June 2018, 11:53

Министры энергетики стран-участниц ОПЕК, России и других стран-производителей нефти в четверг и пятницу встретятся в Вене, чтобы решить, стоит ли продолжать текущее соглашение по сокращению добычи нефти. Большинство аналитиков рынков предполагает, что ОПЕК изменит квоты на добычу нефти, частично отказавшись от действующего уже 18 месяцев соглашения по сокращению добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки.

Россия настаивает на повышении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки в ближайшей перспективе. Однако Саудовская Аравия, вероятно, предпочтет более мягкое повышение добычи, чтобы избежать резкого падения цен. Тем не менее, не все страны ОПЕК согласны с изменением действующего соглашения. Иран, Венесуэла и Ирак заявили о необходимости сохранить действующее соглашение в силе.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 19 июня 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.