05 September 2017, 12:24
Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 01.09.2017
05 September 2017, 12:24

Фьючерсные кривые двух самых расторгованных нефтяных контрактов Brent и WTI позволяют оценить ожидания трейдеров по превалированию спроса над предложением в будущем при сохранении текущих цен, опираясь на состояние контанго или бэквардации. Если участники рынка допускают возможность увеличения предложения на рынке до такой степени, что в результате цены пойдут вниз — это мы сможем увидеть глядя на стоимость фьючерсных контрактов с разными сроками экспирации.

 

На 01.09.2017 стоимость нефти марки WTI на бирже CME Group по контракту OCT 17 составила 47.29 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки WTI выросла на 0.72 $/баррель. Как мы видим, на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго. Трейдеры не предполагают превышения предложения над спросом при сохранении текущих цен.

На 01.09.2017 стоимость нефти марки Brent на бирже ICE по контракту NOV 17 составила 52.34 доллара за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки Brent выросла на 0.92 $/баррель. Как мы видим, на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.