31 January 2019, 07:49
Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 31 января 2019
31 January 2019, 07:49

Нефть: добыча нефти в США продолжает оставаться на высоком уровне – 11.9 млн. баррелей нефти в день. Запасы выросли всего на 0,919 млн. баррелей, что явно недостаточно для того чтобы отправить цены вниз, учитывая текущий новостной фон. Угроза срыва поставок нефти из Венесуэлы продолжает витать над рынком. Ряд постоянных покупателей венесуэльской нефти из-за санкций США будут вынуждены искать других поставщиков. Финансовая и санкционная блокада долго не продлится. Государство в его нынешнем виде продержится месяц или два. После смены руководства рост добычи ожидается на весьма высоком уровне. Переходим на мартовский фьючерс Московской биржи.

Золото: вчерашняя фраза господина Пауэлла (председатель ФРС) о том, что впредь регулятор будет проявлять осторожность при повышении ставок отправило золото к 1348. Мы еще не достигли данного уровня, но уверенно движемся к нему. На самом деле, вероятно. Что рынок увидит два повышения ставки в этом году. Просто Пауэллу нечего было сказать, так как ставку поднимали совсем недавно – в декабре. Следующее заседание ФРС 20 марта будет куда интереснее.

Евро: не удивительно, что «голубиный» комментарий председателя ФРС привел к тому, что евро потяжелел на один цент против доллара. Нельзя исключать, что европейская валюта укрепиться вплоть до 1.1840, а вот дальнейшее восхождение вызывает вопросы, так как темпы роста экономики еврозоны начали пересматривать в меньшую сторону практически с начала нынешнего года.

Рубль: после выхода сообщения о решении по ставке ФРС США национальная валюта окрепла. Мы взяли курс на 65.00, возможен ход и к 64.00. На 62.00 пойдем только если нефть отправится к 70.00. На аукционе Минфина спрос в три раза превысил предложение. Все облигации на 25 млрд. рублей были проданы. Рынок видит, что сценарий апокалипсиса для российской валюты отменяется на неопределенное время. Это не столько заслуга отечественных управленцев, сколько неудачи зарубежных.

Brent (BR-03.19 код московской биржи, исполнение 01.03.2019)

Цена в долларах за баррель. Для пересчета в доллары за тонну нефти марки Brent, необходимо цену умножить на 7,59.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: рассмотреть возможности после роста выше 62.55. Стоп: 61.95. Кто вошел в позицию, перенесите стоп на 60.40. Цель: 70.00!?

Продажа: пока нет.

Золото (GOLD-03.19, исполнение 21.03.2019)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, держите стоп на 1298. Цель: 1380.

Продажа: нет.

Евро/доллар (ED-03.19, исполнение 21.03.2019)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 1.1440. Цель: 1.2400.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (Si-03.19, исполнение 21.03.2019)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США ограничат зону нефтедобычи на Аляске , сообщили СМИ
WP: США ограничат зону нефтедобычи на Аляске с целью сохранения природы
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.